Описание игры Эволюция. Подарочное издание
Жил-был трусливый кролик, а потом отрастил клыки, плавники и мутировал в саблезубую акулу. Такого не бывает? Значит, вы не играли в настольную игру «Эволюция»!
Эх, жаль великий Дарвин не дожил до подарочного издания «Эволюции». Он и базовой версии не видел. Но эта коробка – просто волшебный кладезь происхождения видов. То, что природа не смогла создать за миллионы лет, игроки запросто воплощают в реальность за какие-то полчаса!
Подарочное издание содержит базовую версию, два дополнения «Время летать» и «Континенты», а также 18 специальных карт с новыми свойствами видов: Cтратегия, Пугливость и Теплокровность. Эти карты объединяют все выпуски в одну супер-игру на самое выносливое, умное и сытое существо, способное выжить в любых условиях.
Вмешательство в эволюцию доступно 2-8 генетикам 12+.
Цель игры – развить собственную популяцию животных, которая выживет и станет доминирующей в экосистеме. Простыми словами, завести несколько живых организмов, наделить их всевозможными свойствами и не дать умереть с голоду. У кого в конце игры больше живых, сильных, «прокачанных» животных – победит.
Игра состоит из 4 фаз: развития, определения кормовой базы, питания и вымирания.
Животные появляются на свет. Игрок наделяет их свойствами для выживания. Например, если ты травоядное с камуфляжем, тебя не съест хищник без острого зрения. Если ты паразит – будешь подкинут сопернику, которому придется тебя кормить. Если у тебя хороший жировой запас – больше шансов не умереть с голоду.
Пока существа эволюционируют их могут съесть, не докормить, заразить паразитами. В фазе вымирания голодные уходят в стопку сброса, а хозяин начинает взращивать новых.
Дополнение «Время летать» – это 42 карты с десятью новыми свойствами. «Континенты» – новые локации и возможности. Животные развиваются на двух континентах и в океане. У них появляется возможность мигрировать, сбиваться в стадо, отращивать плавники.
А теперь представьте, что будет если замешать все дополнения и специальные карты с базовой версией! Восемь всемогущих создателей за столом!
«Эволюция» создана в рамках проекта «Правильные игры» настоящим научным сотрудником НИИ физико-химической биологии – Дмитрием Кнорре. Игра не только подарит море позитива, но и существенно прокачает кругозор, словарный запас, базовые знания по биологии. Однозначный must-have!
Комплектация настольной игры Эволюция. Подарочный набор:
- 84 карты (набор «Эволюция»);
- 42 карты (набор «Время летать»);
- 42 карты (набор «Континенты»);
- 18 специальных карт;
- большая карта континентов;
- 6 разделителей территорий;
- 70 фишек еды;
- 4 кубика;
- правила игры.
Настольные игры
Оригинальное название:
эволюция. подарочный набор
Тип игры:
карточная, семейная, для компании, стратегическая, историческая, для взрослых, для подростков, на подарок
Количество игроков:
от 2 до 6
Время игры, (минуты):
от 30 до 60
Возраст:
от 12
Язык игры:
русский
Материал товара:
картон
Размер упаковки (ШхГхВ), см:
Вес в упаковке, кг:
Материал упаковки:
картон